Активные закупки Активные темы Последние сообщения

Красивые и здоровые волосы

Самое время заняться собой и своим здоровьем

Красивые и здоровые волосы

Сообщение Марийка 15 апр 2014, 20:16

Девочки, хочу поделиться с вами рецептами, которые мне помогают держать свои волосы красивыми и здоровыми, но при этом еще буду благодарна если и вы расскажите свои секреты).
Мне очень помогают ополаскивания настоем ромашки или крапивы. Что с одним, что с другим растением рецепт просто. Две столовые ложки (с горкой) сухой травы залить литром кипятка, накрыть крышкой, замотать кухонным полотенцем и настоять в течении часа (приблизительно), пока настой не остынет до теплой, комфортной для головы температуры. Далее надо процедить через марлю или ситечко и ополоснуть недавно вымытые волосы. Отвар потом водой смывать не надо. Он остается на волосах.
Красивых и здоровых вам волос!!! :)

Марийка
Интересующийся

Медали: 2
Самому активному пользователю (1) Благодарность2 (1)
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Меня зовут: Марина
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Красивые и здоровые волосы

Сообщение Лаванда 15 апр 2014, 21:24

Еще очень сильно укрепляет волосы настой корня лопуха. Но это довольно сложный рецепт, так как этот корень пока выкопаешь, пока отмоешь, пока очистишь. В общем сложно, но оно стоит того.

Лаванда
Интересующийся

Медали: 1
Благодарность3 (1)
Меня зовут: Ольга
Очков репутации: 5

Сообщение Raisa 15 апр 2014, 23:33

Лаванда писал(а):Еще очень сильно укрепляет волосы настой корня лопуха. Но это довольно сложный рецепт, так как этот корень пока выкопаешь, пока отмоешь, пока очистишь. В общем сложно, но оно стоит того.

А нельзя ли в аптеке просто найти корень лопуха? Купить готовый и не заморачиваться? Я не искала, но неужели не продается? Вроде все лекарственные растения можно найти в аптеках.

Raisa
Интересующийся

Благодарность3 (1)
Меня зовут: Раиса

Сообщение Марийка 19 апр 2014, 18:45

Кстати, девочки, что еще вспомнила. Очень классно волосы укрепляют яичные желтки. Если их втереть в волосы и голову и походить минут 15-20. Но тут есть одно НО. Желток надо очень тщательно отделить от белка. Если белок останется, то потом он от теплой воды, когда будете смывать с волос маску, свернется и останется висеть на волосах белыми ошметками. Я один раз так уже накололась! :%)

Марийка
Интересующийся

Медали: 2
Самому активному пользователю (1) Благодарность2 (1)
Меня зовут: Марина

Сообщение Лаванда 20 апр 2014, 20:51

По поводу яичной маски давно наслышана и тоже только положительное. Надо будет попробовать, так как волосы после зимы требуют хорошего питания. Спасибо за совет!!!

Лаванда
Интересующийся

Благодарность3 (1)
Меня зовут: Ольга
Очков репутации: 5

Сообщение Sumasbrodka 21 апр 2014, 20:27

Раз в неделю мою волосы горчицей.Смешиваю 3 чайные ложки сухой горчицы и немного воды,перемешиваю чтобы без комочков было.Добавляю примерно 1 литр воды и мою голову.Посоветовала подруга она парикмахер,у меня очень сухие волосы после осветления.Помогает волосы более живые :good:

Sumasbrodka
Интересующийся

С Днем рождения!!! (1)
Cпасибо сказано: 1
Меня зовут: Валерия
Очков репутации: 0

Сообщение Fortunka 16 май 2014, 12:01

Cложная,но эффективная масочка!от выпадания,и для роста!
- желток
-ст.л.меда
-ст.л.коньяка
- 2 ст.л.жирной сметаны(от 20%и выше)чем жирнее тем лучше!
- оливковое масло
все перемешиваем в однородную массу и наносим на волосы от корней до кончиков! в пакетик+полотенце на 1,5-2 часа!Смывается шампунем и ополаскивающим средством
волос получается шелковистый и блестящий)))
Маску делать не чаще раз в неделю. :hair:

Fortunka
Администратор

Медали: 4
Шополеди (1) Мама двоих детей (1) Благодарность1 (1) Благодарность4 (1)
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 20 раз в 19 сообщениях
Меня зовут: Оксана
Очков репутации: 31

Сообщение VIKUSYA 29 май 2014, 11:05

Красивые волосы нужно подпитывать витаминками.Я растворяю 2 т.мумие в витаминах группы В, какие есть, примерно 3-4 ампулы, добавляю пару ложек масла, втираю в корни, затем массирую и на пару часов под шапочку. Потом смываю шампунем, затем бальзам.Раз в неделю будет достаточно! Только с маслом аккуратно, если волосы жирные, то масло не нужно :hair:

ВИТАМИНЫ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС:

• Витамин А или ретинол – делает волосы эластичными, восстанавливает структуру волос, борется с сухостью и выпадением. Им богаты желтые и зеленые фрукты и овощи, сливочное масло, яичный желток, печень рыб, морковь, крыжовник, курага.
• Витамины группы В – отвечают за рост волос, а также делают их блестящими и прочными. Витамин В12, В6 и В1 – ускоряют рост волос, В2 – делает их здоровыми, В5 и В3 необходимы для роста волосяных фолликул, В8 препятствует выпадению, а В9 – помогает при облысении и седине. Эти витамины содержатся в избытке в крупах, орехах, яйцах, моркови и фасоли.
• Витамин Е – также хороший витамин для роста волос, который улучшает циркуляцию кислорода в крови. Этот витамин незаменим для тех, кто мечтает отрастить длинные волосы. Он содержится в растительном масле, семечках и орехах.
• Витамин С – также отвечает за рост волос и помогает избежать их выпадения, так как отлично стимулирует кровообращение и укрепляет волосяные фолликулы. Им богата капуста, цитрусовые, шиповник, перец, смородина и киви.
• Биотин или витамин Н – очень полезный витамин для роста волос, который также укрепляет их структуру. Им богаты бобовые, орехи, соя, геркулес, пивные дрожжи.Микроэлементы для роста волос:
• Цинк и медь – предотвращают облысение и способствуют быстрому росту волос. Содержатся в креветках, бобах, печени, грецких орехах и купах.
• Железо – делает волосы более крепкими, предотвращая ломкость. Им богаты печень, желтки и орехи.
• Сера – укрепляет стержень волоса и улучшает цвет. Содержится в чесноке, рыбе и печени.
• Молибден – ускоряет рост волос. Им богаты какао, печень и почки животных, горох.
• Кремний – делает волосы упругими и сильными, улучшает их рост. Им богаты крупы и корнеплоды.
• Метилсульфонилметан (MSM) – это новое необычайно эффективное вещество, которое прописывают для быстрого роста волос и их восстановления.

VIKUSYA
Интересующийся

Меня зовут: Вика

Сообщение zosia 24 ноя 2015, 16:50

А у меня сейчас шампунь 911 луковый с экстрактом красного перца. Когда волосы начали лезть, стала искать шампунь что бы был на натуральной основе. Подходящий оказался у твинс тэк. Состав что нужно и он действительно помогает волосы укрепить. Я правда только после третьего применения заметила результат, но он после каждого использования шампуня только лучше.

zosia
Интересующийся

Меня зовут: Алисия

Сообщение Луся 02 дек 2015, 15:23

Делала маски с репейным маслом. Вроде меньше выпадают волосы.

Луся
Интересующийся

Меня зовут: Алла

Сообщение MUHKA 03 июн 2016, 23:12

Все эти народные средства не о чем. Наш организм подвержен сильному влиянию из вне поэтому только витаминный комплекс и плюс сыворотка для роста волос поможет избавиться от многих проблем с волосами. Кому интересно могу поделиться.

MUHKA

Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение asyapeshkova 11 сен 2018, 10:45

Девочки, подскажите как вы боролись и боретесь с выпадением волос? Раньше были такие волосы густые, а сейчас... страшно смотреть. У врача была лечусь (проблемы с гормонами). Меня интересуют маски народные, лекарства, шампуни, покупные маски, бальзамы, таблетки, витамины - в общем все, что вы испробовали и что вам помогло.

Можно дожить до ста лет, если отказаться от всего того, ради чего хочется жить сто лет.
asyapeshkova
Интересующийся

Меня зовут: Александра Пешкова

Сообщение lidiahom 05 мар 2019, 03:01

Одна из лучших причесок для пухлых лиц идет в форме короткой и острой прически, особенно если у вас короткие волосы. Дополнительным преимуществом является то, что внешний вид очень модный. Это помогает в определении структуры связи лица и стрижки. Боб — это чей-либо быстрый выбор. Но важно то, какой именно боб вы выберете в качестве прически для круглого пухлого лица.Вот тут хорошие советы при выборе стрижки https://womanclub.online/krasota-v-60-let/strizhki-dlya-polnyh-zhenshchin-60-let

lidiahom
Интересующийся

Меня зовут: Лидия

Вернуться в Время заняться собой